1. Решить с помощью уравнения задачу: на трёх одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадила 46

кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе , если вдоль дорожек посажено 16 кустов? 2. Угадать корень уравнения x•x-1=35 и выполнить проверку.

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
1) х-роз на клумбе
3х+16=46
3х=46-16
3х=30
х=30/3=10

2)
х*х-1=35
х*х=35+1
х*х=36
х=6 или х=-6