Скорость катера 22 8/10 км/ч . Скорость реки в 6 раз меньше скорости катера. Какое расстояние

проплывает катер за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.
22,8:6=3,8км/ч скорость реки
3*(22,8+3,8)=3*26,6=79,8км пройдет катер за 3часа по течению реки
3*(22,8-3,8)=3*19=57км пройдет катер за 3часа против течения