Автомобиль и мотоциклист выехали одновременно в одном направлении со скоростями 75 км.ч и 67

км.чКакое расстояние проехал мотоциклист,когда автомобиль обогнал его на 32км?

Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

1)75-67=8км/ч-разница скоростей.

2)32:8=4ч- время до обгона.

3)67*4=268км- проехал мотоциклист,когда автомобиль обогнал его на 32км.

Отвечает Моркунцов Михаил.

75-67=8 км/ч автомобиль быстрее  мотоцикла
 32/8=4 часа время до обгона
 67*4=268 км проехал мотоциклист за  4 часа