Выполните действия: а) 3,78-(2,56-2,97); б) -6,19+(-1,5+5,19)


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
а) 3,78-(2,56-2,97)= 3,78-(-0,41)=3,78+0,41= 4,19
б) -6,19+(-1,5+5,19) -6,19+ 3,69= -2,5