Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 2. в каком промежутке лежит длина апофемы

пирамиды,если площадь ее полной поверхности не меньше 7 корней из3 и не больше 13 корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Варачёва Лана.
Sполн.пов=Sбок+Sосн
Sбок=(1/2)Pосн*ha, ha - апофема
 Sбок=(1/2)*3а*ha. Sбок. =3hа
Sосн=a²√3/4. Sосн=2² *√3/4=√3
Sполн.пов=3ha+√3
7√3≤3ha+√3≤13√3
6√3≤3ha≤12√3
2√3≤ha≤4√3
ha∈[2√3;4√3]