Вычислите массу и число молекул для 2,4 моль C2H6


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.
N = 2.4 (моль)

M(C2H6) = 2*12+6*1 = 30 (г/моль)
m = n*M = 2.4*30 = 72 (г)
N = Na*n, Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 2.4 = 14.448 *10^23 (молекул)