Длина прямоугольника равна 53/8 дм ширина короче длины на 1,8 дм найдите периметр этого

прямоугольника Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Племянникова Настя.
Ширина =5 3/8 -1,8=43/8 - 18/10=43/8-9/5=(43*5-9*8)/40=143/40=3 23/40
Периметр =2*(длина+ширина)=2*(5 3/8+3 23/40)=2*(43/8+143/40)=2*(215+143)/40=2*358/40=179/10=17,9 дм
2 способ. Это ширина=длина-1,8. Значит периметр 2*(длина+длина-1,8)=2*(2*длина-1,8)=4*длина-3,6=4*5 3/8-3,6=4*43/8-3,6=172/8-3,6=21,5-3,6=17,9