Ребята прошу умоляю помогите решить уравнение 3х+9х+24=132 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.
3x+9x+24=132
3x+9x=132-24
12x=108
x=108:12
x=9
Сокращенный вариант
3x+9x+24=132
12x=108
x=9
Отвечает Гатаев Руслан.

12x + 24 = 132 \\ 12x = 132 - 24 \\ 12x = 108 \\ x = 9