Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить превращения веществ:

Укажите условия их осуществления 1) а ( объясните окислительно-восстановительный процесс), б; 2)в;г 3)д;е

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
A) 4Al + 3O2 = 2Al2O3
б) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
в) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
г) Al(OH)3 + 3HCl  = AlCl3 + 3H2O
д) 
3NaOH + AlCl3 = Al(OH)3 + 3NaCl