Периметр квадрата 48 см. Чему ровна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Р квадрата=4*а
4*а=48
а=48:4
а=12 см
S=а^2=12*12=144 см2
Ответ площадь квадрата 144 см2
Отвечает Лутц Ангелина.
48:4=12 см 1 сторона.
S=a*a
S=12*12
S=144 см² площадь.
Ответ:144 см² площадь.
Желаю удачи!!!