Из двух городов , расстояние между которыми 600 км одновременно навстречу друг другу выехали два

грузовика . скорость одного из них 54км/ч а второго на 8км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыков Ескуат.

54-8=46 - скорость второго грузовика

54+46=100 - скорость сближения

600/100=6 - время до встречи

Отвечает Kovalenko Irina.

600 / (54 +(54 - 8)) = 6 часов

Ответ: через 6 часов