Мастер может изготовить 540 деталей за 9 дней, а его ученик за 18 дней. За сколько дней мастер и

ученик из готовят деталей работая вместе
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
540/9=60
540/18=30
60+30=90
540/90=6 дней
Отвечает Тойболатов Санжар.
1) 540:9=60 деталей за 1 день изготовит мастер
2) 540:18=30 деталей за 1 день изготовит ученик
3) 60+30=90 деталей за 1 день изготовят мастер и ученик
4) 540:90= за 6 дней изготовят вместе