27/34 * 1 целую 8/9 (помогите пж буду благодарен)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
1) Переводим в неправильную дробь 1 целую 8/9, получаем 17/9
2) Сокращаем дроби, получаем 3/2 или 1,5
Правильный ответ равен: 3/2=1,5

Отвечает Мальцев Данил.
24/34*17/9= (24*17)/(34*9)=(24 и 9 сокращаются на 3 , а 17 и 34 сокращаются на 17 )=8/6=4/3=1целая1/3