Помогите решить уравнение x-1/2=3/4x ,


Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Анатолий.
Х - 1/2 = (3/4)•х
Так? Или х в знаменателе?
Если так. То:
х - 1/2 = 3х/4
х - 3х/4 = 1/2
4х/4 - 3х/4 = 1/2
х/4 = 1/2
х = 4 • 1/2
х = 4/2
х = 2