В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных, 54

двухкомнатных, а остальные трёх комнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Иван.
1)20•16=320(кв)всего
2)320-(27+54)=239(кв)3-х комн.