Решить систему уравнений 1) 2x+5y= -7 3x-y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.
Домнажаем вторую строчку на 5:
2x+5y=-7
15x-5y=75
складываем:
2x+5y+15x-5y=-7+75
17x=68
x=4
y=3x-15=12-15= -3