Вычислите пожалуйста: -10 2/7 : 1 13/53 + 9/11 : 1 1/55


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алёна.
-10 2/7 : 1 13/53 + 9/11 : 1 1/55
-10 2/7 : 1 13/53= -72/7×53/66= -12/7×53/11= -636/77

9/11×55/56=45/56

-636/77+45/56= -5088/616+495/616
= -4593/616= -7 281/616=