Катеты прямоугольного треугольника равны 14,5 и 34,8. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.

Ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.
Найдем высоту СН через формулы площади треугольника:
S=1\2 (AB*CH)  и S=1\2 (BC*AC)
2S=AB*CH  
2S=BC*AC
АВ*СН=ВС*АС
37,7СН=504,6
СН=13,38.