Найдите значение выражения: а) (-3,25+(-1целая3/4))+(-1целая4/9)) б) (-2/3+(-2/15))+(-1,85+(-1,35))


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
А) (-3,25 + (-1 3/4)) + (-1 4/9) = - 6 4/9
1) - 3,25 +(-1 3/4) = - (3,25 + 1,75) = - 5
2) - 5 + (- 1 4/9) = - (5 + 1 4/9) = - 6 4/9 
----------------------------------------------------
б) (-2/3 + (-2/15)) + (-1,85 + (-1,35)) = - 4
1) - 2/3 + (- 2/15) = - (2/3 + 2/15) = - (10/15 + 2/15) = - 12/15 = - 0,8
2) - 1,85 + (-1,35) = - (1,85 + 1,35) = - 3,2
3) - 0,8 + (-3,2) = - (0,8 + 3,2) = - 4
Отвечает Султаггазы Каракат.
1) =(-3,25-1,75)-1  1/9=-5-1  1/9=-6целых 1/9
2) =(-12/15)-3,2=-4/5-3,2=-0,8-3,2=-4