Скорость течения реки 1 км/ ч , собственная скорость катера 13 км/ ч . Катер шёл 1ч вниз по реке ,

а затем 2 ч по озеру , в которое впадает река . Какой путь прошёл катер за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.
1)(13+1)*1=14(км) прошел по реке
2)13*2=26(км) по озеру
3)14+26=40(км) общий путь