12 мешков муки расфасовали в пакеты по 3 килограмма Во сколько пакетов расфасовали всю муку если в

первом мешке 60 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.
1) 60*12=720 кг — муки всего.
2) 120/3=240 п. — столько пакетов понадобилось для расфасовки.
Ответ: 240 пакетов.
Отвечает Разумов Стас.
1)60÷3=20(пакетов)-в 1 мешке;
2)12×20=240(пакетов ) в 12 мешках