Насос выкачивает 5 целых семь девятых литров в минуту. За какое время он выкачает 104 литра?


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Преобразуем в дробь 5 7/9=52/9
разделим 104 литра на дробь 104/(52/9)=18 минут
Насос выкачает 104 литра за 18 минут