В непрозрачном мешке лежат 10 белых и 5 чёрных шаров. Какое наименьшее число шаров нужно вынуть из

мешка не глядя, чтобы среди них было 2 шара: а)белых б)чёрных в)разных цветов г)одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.
А) 5+2=7
б) 10+2=12
в) 10+1=11
г) 2+1=3