Ребята,помогите вычислить очень надо!1)3т5ц-485кг+6ц38кг 2)36т75кг:37*15 3)10км 8м-1287м+4км69м

4)5ц40кг*72:80:3 5)5ч 10мин -3ч 12мин +42мин 6)10м 25см*3:5-21дм5см.ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
В одной тонне 10 центнеров 
В одном центнере 100 кг
3т5ц-485кг+6ц38кг=3500кг-485кг+638кг=3653кг=3т6ц53кг
36т75кг:37*15=36075:37*15=14625кг=14т6ц25кг
В одном км 1000 м 
10 км8м-1287м+4км69м=10008-1287+4069=12790м=12км790м
5ц40кг*72:80:3=540*72:80:3=162кг=1ц62кг
В одном часе 60 минут
5ч10мин-3ч12мин+42мин=310мин-192мин+42мин=160мин=2ч40мин
10м25см*3:5-21дм5см=1025см*3:5-215см=400см=4м