Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50

км/ч.В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстояние от турбазы он встретил автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.
1) 130:(50+15)=2(ч)-время встречи.
2) 15*2=30(км)-проехал велосипедист от турбазы до места встречи
Отвечает Чуев Никита.
50 км/час+15 км/час=65 км/час (скорость сближения)
130 км:65 км/час=2 час (через 2 часа они встретились) (t=S:V)
15 км/час*2 час=30 км (от турбазы) (S=Vt)
Ответ: он встретил авто в 30 км от турбазы