ПОМОГИТЕ! 3(-6 целых и дробь одна пятая 1/5 -4,6)-4(-6 1/5-7,1) C решение пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
3*(-6 1/5 -4,6)-4(-6 1/5-7,1)=3*(-31/5-4,6)-4(-31/5-7,1)=3*(-6,2-4,6)-4*(-6,2-7,1)=3*(-10,8)-4*(-13,3)=-32,4-(-53,2)=-20,8