Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30 ч., а по ширине 20 ч.. найди длину и ширину водохранилища.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)30-20=10(ч.)-разница во времени.
2)200:10=20(км/ч.)-скорость катера.
3)20*30=600(км.)-длина водохранилища.
4)20*20=400(км.)-ширина.