Пожалуйста решите: 16 так относится к 5 как 32 относится к ... к чему относится 32???


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.
 \frac{16}{5} = \frac{32}{x}  \\  \\ x= \frac{32*5}{16} = \frac{160}{16} =10