Число 1086 нужно представить в виде суммы трех слагаемых так что бы первое слагаемое было на 267

больше второго,а третье-равно сумме первых двух.Найдите эти слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.
Х-второе
х+267 - первое
х+х+267 - третье
х+х+267+х+х+267=1086
4х+534=1086
4х=1086-534=552
х=552/4=138

Ответ: 138 - второе;  405 - первое; 543 - третье