Для варки варенья из чёрной смородины на 2 кг ягод берут 3кг сахара.Сколько килограммов ягод

потребуется для варки варенья,если хозяйка возьмёт 12 кг сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
1) 12 : 3 = 4 (кг) сахара
2) 4 * 2 = 8 (кг) ягод
Ответ: 8 кг ягод