Как решить 36x^4-25x^2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
X^2=t
t^2+25t+4=0
корни= 4/9 и 1/2
x^2=4/9                        x^2=1/2
x=+- 2/3                        x=+- 1/ \sqrt 2
Отвечает Сердобенцева Лада.
X²=a
36a-25a+4=0
D=625-576=49
a1=( 25+7 )/36= 32/36=8/9
a2=(25-7)/36=18/36=1/2
x²=8/9                     x²=1/2
x=(2√2)/3                x= √2/2
x=-2√2)/3                x=-√2/2