СРОЧНО НУЖНО!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!для рытья котлована были выделены два экскаватора. первый

экскаватор, вынимал в час на 4 метра куб. больше второго, работал 8 часов, а второй-10 часов. Вместе экскаваторы вынули 1688 метров куб. грунта. Сколько метров куб. грунта вынимал каждый в час???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Карина.
Х - м. куб.- вынимал за час второй экскаватор
Х+4 - м.куб. - вынимал за час первый экскаватор

10Х+8(Х+4)=1688
10Х+8Х+32=1688
18Х=1688-32=1656
Х=1656:18=92 м.куб. - вынимает за час второй экскаватор
Х+4 = 92+4=96 м.куб - вынимает первый экскаватор

Отвечает Беляков Саша.
Пусть х метров куб -вынимает второй экскаватор за час,
тогда х+4 метра куб-вынимает первый экскаватор за час
8(х+4) метров куб-всего вынул первый экскаватор,
10х метров куб-всего вынул второй экскаватор 
Зная,что вместе они вынули 1688 метров куб грунта,составим уравнение:
8(х+4)+10х=1688
8х+32+10х=1688
18х=1688-32
18х=1656
х=92 метра куб-вынул второй за час
1)92+4=96 метров куб-вынул первый за час
Ответ: 96 и 92 метров куб