Вычислите sin⁡ p/12 cos⁡ p/12


Ответы на вопрос

Отвечает Девочкина Сашуля.
Умножим и разделим на 2
sin π/12 cosπ/12 =  \frac{2sin  \frac{pi}{12}cos \frac{pi}{12}  }{2}= \frac{sin (2* \frac{pi}{12} )}{2} = \frac{sin \frac{pi}{6} }{2}= \frac{1}{4}