Если мама даст каждому ребенку по 7 конфет то у нее останется 8. а если по 9 конфет т у мамы не

останеться ничего . сколько конфет было у мамы помогите ,пожалуйста ,с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
7+8+9=34 было конфет
Отвечает Кагаров Егор.
8:(9-7)=4
детей - 4
конфет - 36
проверяем : 7×4=28 (к) - раздала, а 36-28=8 (к) - осталось
                   9×4=36(к) - все раздала
Ответ: 36 конфет