В книге 540 страниц . Маша прочитала 1/9 всей книги. На сколько страниц больше осталось прочитать

Маше, чем она прочитала ? Задача должна быть в 3 действия ...

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Василиса.
Маша прочитала 1/9 страниц
1.540:9=60(страниц)-прочитала Маша
Так ,как в книге 540 страниц.а Маша прочитала 60
2.540-60=480(страниц)-осталось прочитать Маше
Отвечает Фролова Анютка.
1) 540:9=60(с)-прочитала Маша
2)540-60=480(с)-осталось