Решите уравнениеа)2х²-18=0б)х²+7х=0в)4х²-11=х²-11+9хг) (2-х)•(2х+1)=(х-2)•(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
А)2х^2=18
x^2=9
x=3 или х=-3
б)х(х+7)=0
х=0 или х=-7
в)4х^2-x^2-9x-11+11=0
3x^2-9x=0
3x*(x-3)=0
x=o или x=3
г)4х+4-2х^2-x=x^2-4
-3x^2+x+6=0
d=25
x1=-4 x2=26/6

Отвечает Шестаков Вова.
А) 2х²-18=0
     2х²=18
     х²=9
     х=3
б)  х²+7х=0
     х(х+7)= 0
      х+7=0/х
      х+7=0
      х=-7
в) 4х²-11=х²-11+9х
    4х²-х²-9x=-11+11
   3х²-9x=0
    3x(x-3)=0
     x-3=0
      x=3