Помогите пожалуста с уравнениями : ×+23=41 36+у=74 85+z=91 ×-61=17 46-у=24 53-z=25 ×+97=103 69-y=15

132-z=84

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
1) х+23=41
х=41-23
х=18
2) 36+у=74
у=74-36
у=38
3)85+z=91
z=91-85
z=6
4) x-61=17
x=17+61
x=78
5)46-х=24
х=46-24
х=22
6)53-z=25
z=53-25
z=28
7)x+97=103
x=103-97
x=6
8)69-y=15
y=69-15
y=54
9) 132-z=84
z=132-84
z=48
Отвечает Сербін Ваня.
1)х+23=41
х=41-23
х=18
2)36+y=74
y=74-36
y=38
3)85+z=91
z=91-85
z=6
4)x-61=17
x=61+17
x=78
5)46-y=24
y=46-24
y=22
6)53-z=25
z=53-25
z=28
7)x+97=103
z=103-97
z=6
8)69-y=15
y=69-15
y=54
9)132-z=84
z=132-84
z=48