4 карандаша и 3 тетради стоят 34 рубля, а 2 карандаша и 2 т соят 20 рублей. Сколько стоят 8

карандашей и 7 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Вова.
3к+3т=34
2к+2т=20

2к=20-2т
к=(20-2т)

3(20-2т)+3т=34
60-6т+3т=34
3т=26
т=8 2/3 руб
к= 20-2*8 2/3=8/3=2 2/3 руб
8к=8*2 2/3=21 1/3руб
7т=7*8 2/3=58 1/3руб