Площадь сада-240км² Под черешню отведено две пятнадцатых площади сада. Сколько км² не занято

черешней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
1) 240*2/15=32 км² отведено под черешню
2) 240-32=208 км² не занято черешней

Отвечает Сысоева Ксения.
1) Узнаем сколько кв/м сада занято черешней
240 *2/15=480/15=32 кв/м
2) Узнаем сколько кв/м сада не занято черешней
240-32=208 кв/м.