Оператор набрал текст за три дня.В первый день он набрал 40% всего текста,во второй день-21

страницу.В третий день ему осталось набрать 25% текста.Сколько страниц содержит текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Остап.
Всего х
в первый день набрал 0,4х
второй день 21 стр
осталось 0,25х
х-(0,4х+21)=0,25х
0,6х-21=0,25х
0,6х-0,25х=21
0,35х=21
х=21:0,35=60стр