Из 2 портов расстояние между которыми равно 567 км Одновременно навстречу друг другу вышли яхта

капитана Врунгеля и корабль юнги солнышкина яхта капитана Врунгеля проходила за день 42 Мели составляет 7 девятых того что проплывал за день корабль солнышкина Через сколько дней после начала движения встретиться мореплавателям

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.
Скорость корабля Солнышкина 42*9/7=5454+42=96(миль/день) -общая скорость576/96=6(дней) -встретятсяОтвет: через 6 дней/- деление