На коробке овсяных хлопьев указано: белки-10%, жиры-15%, углеводы-55%. Рассчитайте содержание

белков,жиров и углеводов в одной порции хлопьев, масса которой 80 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.
1) 80 * 10 : 100 = 8 г - белки
2) 80 * 15 : 100 = 12 г - жиры
3) 80 * 55 : 100 = 44 г - углеводы
Ответ: в порции хлопьев массой 80 г содержится 8 г белков, 12 г жиров и 44 г углеводов.