Две машины одновременно выехали из двух пунктов навстречу друг другу. первая машина проезжает за

час 1/3 этого расстояния, вторая машина-1/2 его часть. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
1/3+1/2=1/5-им осталось проехать спустя 1 час
1/5 от часа=60/5=12
Они встретятся через 12 мин