Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая на 7 дм. меньше третий

стороны. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
Х+ 2х+х- 7= 99
4х-7= 99
4х= 99+ 7
х= 106:4
х= 26,5
26,5( см)- одна сторона
26,5*2= 53( см)- другая сторона
26,5-7= 19,5( см)-третья сторона