За 1 с час самолёт пролетает 1/1000 расстояния между городами А и В . Какую часть расстояния

самолёт пролетит за 10 с ? Найдете расстояние между городами А и В ,если скорость самолёта 187 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.
1) 1/1000 * 10 = 10/1000 = 1/100 или 0,01
2) 187 м = 0,001, следовательно 187 : 0,001 = 187000