Найдите точки пересечения графика функций с осями координат и постройте график функций у=1/4х-1.

Объясните пожайлуста, чтобы до тупого человека дошло

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Чтобы график пересекался с ох
1/4х-1=0
х=4
с оу
1/4*0-1=у
у=-1

х=4 у=0
х=-4 у=-2
х=0 у= -1
х=2 у=1/2
х=-2 у=-1,5
х=8 у=1