Решите неравенство (5x-2) (-x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.
Перемножаем скобки, получаем: -5х^2+15х+2х-6=0
Сокращаем:
-5х^2+17х-6=0
Теперь находим дискриминант: (b^2-4ac))
17^2-4*(-5)*(-6)=289-120=169
Дальше находим х1 и х2:
х1= (-b+√169)/2a=(-17+13)/-10= 0,4
x2=(-b-√169)/2a=(-17-13)/-10=3
Все.