Найдите число 42% которого равны 1)8,4 2)25,2 3)0,14 4)3,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Михаил.
1) 100% - х
42% - 8.4 х = 20
2) 100% - х
42 % - 25.2 х = 60
3) 100% - х
42% - 0.14 х = 1/3
4) 100% - х
42% - 3.5 х = 8 1/3
Отвечает Аверкиева Марина.
1) 8,4 : 42 * 100 = 20 
2) 25,2 : 42 * 100 = 60
3) 0,14 : 42 * 100 ≈ 0,3
4) 3,5 : 42 * 100 ≈ 8,3