НОК (12, 21, 42)= НОД (12, 21, 42)= НОД (150, 315)= 9 мин 3с-6мин 28с= 2ч 8мин×4= помогите

пожалуста.вы получате 99 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
12=2*2*3
21=3*7
42=2*3*7
НОК(12,21,42)=2*2*3*7=84
НОД(12,21,42)=3

150=2*3*5*5
315=3*3*5*7
НОД(150,315)=3*5=15
НОК(150,315)=2*3*3*5*5*7=3150

9 мин 3с-6мин 28с=8мин 63сек-6мин28с=2мин 35 сек
2ч 8мин×4=
8ч32мин