Скорость течения 2,2 км/ч. Собственная скорость катера 15,3 км/ч. Какой путь прошел катер, если по

течению он шел 3ч, если скорость течения 4,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

1) 15,3 + 2,2 = 17,5 км/ч - скорость по течению

2) 15,3 - 2,2 = 13,1 км/ч - скорость против течения

3) 17,5 * 3 + 13,1 * 4 = 52,5 + 52,4 = 104,9 км

Отвечает Пафиков Виктор.

Если скорость течения 4.5 км/ч,то...

Скорость по течению=4.5+15.3=19.8км/ч

Путь(S)= 19.8*3=59.4 км.

А если скорость течения 2.2 км/ч,то просто 4.5 замени 2.2)) А то не очень понятно)